El Mercado de Pases 2019 de la Liga Venadense

  Atlético Elortondo

⇑ Altas

 

 

⇓ Bajas

Agustin Bonamaison – Sp. Rivadavia

Brian Nuñez – Liga Chañarense

Bernasconi

Perez

 

 


  Atlético Peñarol

⇑ Altas

Alejandro “Topo” Gomez (Delantero) – Proveniente de Unión y Cultura

Joaquin Hervot – Proveniente de Belgrano FBC

Emiliano Hervot – Proveniente de Belgrano FBC

Matias Polioto (Defensor) – Proveniente de

 

⇓ Bajas

Daniel Franco – Juventud Unida de Santa Isabel

Ezequiel Maidana – Juventud Unida de Santa Isabel

Guido Campagnoli – Juventud Unida de Santa Isabel

 

 


  Belgrano FBC

⇑ Altas

DT Fernando Romero

Exequiel Fixe (Delantero) – Proveniente de Estudiantes de San Luis.

⇓ Bajas

Alan Sanz

Joaquin Hervot

Emiliano Hervot

Reynoso

Juan Pablo Villalba

Matias Baruco

Julian Bianco

 


  Gral. Belgrano

⇑ Altas

Emanuel Becerra (Defensor) – Proveniente de Sportivo Maria Teresa

David Lopez (Delantero) – Proveniente de Central Argenito

Cristofer Mazzaco (Delantero) – Proveniente de la Liga de Totoras.

Javier Loprez (Defensor) – Trayectoria en primera division de Venezuela, Chile y Bolivia.

Kevin Krenz (Volante) – Proveniente de las divisiones inferiores de Newells Old Boys de Rosario.

Gustavo Casadei DT

 

 

 

⇓ Bajas

Alan Garcia – Sp. Rivadavia

Airton Bertuzzi – Sp. Rivadavia

 


  Hughes FBC

⇑ Altas

Brian Pasquini (Defensor-Volante) – Vuelve a jugar en el Hughes después de una grave lesión.

David Mihanovich (Defensa) – Proveniente del Club Sportivo Barracas de Colon.

Marcos Diambri (Arquero) – Proveniente de 12 de Octubre de Ferre.

Jonas Fondati (Delantero) – Proveniente de Sarmiento de Junin.

Ignacio Ameli (Defensor) – Larga trayectoria en Sporting Lisboa, Douglas Haig, etc.

Fernando Corica (Delantero) – Proveniente de Alianza Deportiva de Fuentes.

Francisco Gentini (Volante) – Proveniente de la Liga Casildense de Futbol

Jonatan Schulze (Defensa-Volante) – Proveniente de Adiur de Rosario.

 

 

⇓ Bajas

Agustin Dorado – Colonial de Ferre

Javier Garcia – J. Newbery VT

Joaquin Henze

 

 



  Newbery VT

⇑ Altas

Jeremías Tazzioli (Arquero) – Proveniente de Deportivo Español

Marcelo Gerbaudo (Defensor) – Proveniente de Studebaker FBC

Bruno Benedetti – Proveniente de Blanco y Negro de Alcorta

Javier García – Ex Hughes FBC – Proveniente de Sp. Barracas

Alan Sanz – Proveniente de Belgrano FBC

 

⇓ Bajas

Emmanuel Martínez

Juan Bautista Salguero

Esteban Hernández

Tardini

Kelle

 


  Juv. Pueyrredón

⇑ Altas

 

⇓ Bajas

Fernando Godoy

Rafael Martinez

 


  Juv. Unida

⇑ Altas

Erik Fernandez (Delantero) – Proveniente de San Lorenzo de Rodeo de San Juan.

Daniel Franco – Proveniente de Peñarol de Elortondo.

Ezequiel Maidana –  Proveniente de Peñarol de Elortondo.

Guido Campagnoli (Delantero) – Proveniente de Peñarol de Elortondo.

Matias Russ (Volante) – Proveniente de Atlanta de Vedia y Central Cordoba de Rosario.

Sebastian Borda Bossana

Luciano Villalba (Defensor/Volante) – Proveniente de Empalme Villa Constitucion

 

⇓ Bajas

Sergio Gallego

Leandro Gallego

Emmanuel gallego

Miguel Vera

Studer Guillermo

Manuel Reggis

Lucas Chávez

 


  Racing Club

⇑ Altas

Santiago Gorosito

DT Gustavo Pasquinelli

 

⇓ Bajas

Marcio Ortiz – Studebaker

Agustin Quiroga – Teodelina FBC

Leonardo Gaspary

 


  Sp. Rivadavia

⇑ Altas

Gabriel Gaitán (Delantero) – Proveniente de Sportsman CSD

Agustín Bona (Delantero) – Proveniente de Deportivo Madryn

Alejandro “Tucu” Vega – Proveniente de Unión y Cultura

Alan García (Volante) – Proveniente de Gral. Belgrano

Lucas Ruiz (Defensor) – Ex Puerto San Martín y Tiro Federal

Emanuel Albano (Defensor) – Proveniente de Sportivo Ben Hur de Rufino.

Axel Savino (Delantero) – Proveniente de Sp. Sarmiento

Agustin Bonamaison – Proveniente de Atl. Elortondo

Airton Bertuzzi – Proveniente de Gral. Belgrano

 

⇓ Bajas

Jonathan Guerra

Juan Manuel López

Ezequiel Enriquez

 


  Studebaker FBC

⇑ Altas

Luciano Orellano – Proveniente de Union de Totoras.

Marcio Ortiz (Volante) – Proveniente de Racing Club de Teodelina.

Ever Musto (Mediocampista) – Proveniente de

Lucas Lopez (Defensor) – Proveniente de Union de Totoras.

Alexander Fernandez (Delantero) – Proveniente del CLub Sportivo Barracas de Colon.

Damian Oviedo Gomez (Delantero) 

Rodrigo Barucco (Arquero) – Proveniente de Douglas Haig de Pergamino

Nazareno Marinelli (Defensor)

⇓ Bajas

Pablo Paolili – Sportsman VC

Marcelo Gerbaudo – J. Newbery VT

Alex Debiase – Unión y Cultura

Ignacio Pomarico

Mauricio Fernandez

Bruno Sbrascini

Luciano Cardinali

Luciano Ceirano

Fernando Araujo

Loli Martinez

 


  Teodelina FBC

⇑ Altas

Matias De Miguel (Delantero) – Proveniente de Boca Juniors de San Gregorio.

Patricio Madero – Proveniente de Sportivo Ben Hur de Rufino.

Agustin Quiroga (Delantero) – Proveniente de Racing Club de Teodelina.

 

⇓ Bajas

Alexis Battista – Sportsman VC

 


  Unión y Cultura

⇑ Altas

Jonathan Guerra (Delantero) – Proveniente de Sportivo Rivadavia

Fernando Godoy –Proveniente de Juventud Pueyrredon

Alex Debiase (Arquero) – Proveniente de Studebaker.

Lucas Pochettino

 

⇓ Bajas

Ale Vega

Ignacio Aramburu

Matias Torres

Alejandro Gomez

Germán Pomiro

 


  PEF Matienzo

⇑ Altas

Gerardo Henry

Mauricio Alaniz

 

⇓ Bajas

Matias Sanseovich

 


   San Jorge CSD

⇑ Altas

Juan Ignacio Lapietra – Proveniente de Central Argentino

Ezequiel Enriquez – Proveniente de Sportivo Rivadavia

Facundo Urquiza (Delantero) – Proveniente de Juventud Unida de Santa Isabel.

Elias Oro (Arquero) – Proveniente de Sportsman de Villa Cañas.

 

⇓ Bajas

 


   J. Newbery RUF

⇑ Altas

Matias Araya

Cesar Coccoz DT

 

⇓ Bajas

Deja un comentario